Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Сколько стоит снос старого дома и прочих построек на участке?

Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2571 день назад
есть участок, на нем стоит старый дом на фундаменте, маленькая банька развалюшка, сарайчик и туалет. Все под снос. Вот и думаем теперь, во сколько нам обойдется снос и вывоз всего этого добра? И сколько времени у нас на это уйдет? Начинать планируем сразу как снег сойдет, искать узбеков? Или бригаду? Или местных каких нить? Но ведь мало того что разобрать, но вывезти надо. На чем это все вывозят? Или может все что можно пожечь там прямо (аккуратно как нить), все что не сжигается - вывезти?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2788 дней назад
Для разборки нанимайте кого угодно ( с кем договоритесь), только не платите повремённо - сдельная оплата труда. Можно разбить на этапы и за каждый этап определённая сумма. Не платите больших авансов, только если составите договор. Определите заранее место, куда будет складываться мусор ( сыпучий лучше в мешках). Место должно быть легко доступно для грузового транспорта. С транспортом придётся договариваться отдельно - тут тоже как получится, может трактор с прицепом, может камаз... Я в своё время разбирал сарайчик 3х4 примерно и прибирался на участке: там кучка камней, там деревце сухое... ну и в сарайчике по мелочи, в общем ерунда казалось бы, а три прицепа вывез и это при том, что не совсем гнилую древесину я попилил на дрова smile

В общем, говна мусора будет оооочень много. Жечь придётся долго и нудно... Ну и деревеньку спалить легко smile
наш человек
ЗояД
Сообщений: 52
2636 дней назад
Маме летом соседи разобрали дом щитовой 6 на 7 с вывозом за 30,0 т.р., остались только фундамент (блоки), которые вывезли с помощью мини манипулятора еще за 8,0 т.р.
Мониторила цены, получалось 30,0 за разбор дома + вывоз пухта 5,0 т.р. на наш дом понадобилась бы 1 пухта + остальное жечь и на дрова желающим) или 2 пухты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика