Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как залить фундамент под дом

читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Есть такая проблема. Дом стоит на блоках. Блоки за десяток лет ушли в землю, дом не перекосило, они опустились равномерно. Грунт под домом песок без примеси глины. На пару метров вниз точно. Но присутствует очень высокий уровень грунтовых вод, особенно в сезон дождей. Как можно сделать фундамент в таких условиях, не разбирая конструкцию? Имею в виду поднять дом, залить ленту, связать блоки
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2787 дней назад
Вот люди делятся опытом http://www.rubanya.ru/3_zamena_fundamenta.html
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Дом какой? Рубленный,кирпичный,щитовой?Какого года постройки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 19:27)
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Kot63, дом сруб 6 на 6 из бревна, и веранда - каркас 5 на 6.
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Ну тогда не сложно.В смысле можно сделать.Если сами не делали,то лутше найти хорошего спеца.Можно какого деда старого опытного.Тут в основном рабсила нужна.Посмотреть не сгнили ли нижнии венцы.И если они крепкие,то надо поддомкрачивать почуть и поднимать.Я бы на Вашем месте еще бы фундамент подлил.Ну или кирпичом его бы поднял.Что бы выше было.И не подгнивало.Но делали и раствором бетона.Заливали на два-три венца.Под бревна потом не забудте руберойд положить.Между фундаментом и бревном.Что бы не гнило.Ну или спросите что там из новых технологий сейчас есть.Только тонко не ложите.Потом под полом столбики опорные посмотрите.Что бы лаги ровно и крепко лежали.
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Kot63, с дедами связываться не хочу. Был опыт с печником, может он конечно и спец, но это подай, это принеси, это я не могу поднять, второй раз не хочу проходить через это и делает междленно еще так.... А искать деда + еще ему подаванов тоже не интересно. Во-вторых, время идет технологии меняются, конечно мастерство и старость уважаю, но верю в современное
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Ну можно и молодых.Не принципиально scratch Главное что сделать можно.Если рукастый ,то и самому.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика