Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как залить фундамент под дом

неравнодушный
Stroy
Сообщений: 37
2842 дня назад

 Заливка фундамента - крайне ответственный момент, потому что комплекс мер, предпринимаемых для возведения фундамента под дом, может не дать ожидаемого результата. Именно поэтому к заливке ленточного фундамента нужно отнестись крайне внимательно

В этой теме форума обсуждаем статью "Как залить фундамент под дом"
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Не хочу никого обидеть или показаться самым умным,но статья полный бред.Одни правильные слова и ничего умного.Ни одного совета.Развеселил совет по марке цемента-200 rofl
неравнодушный
Сообщений: 30
Оффлайн
Kot63, а ежели подробнее? марка цемента не имеет значения?
форумчанин
Сообщений: 24
Оффлайн
Мне кажется никто не заморачивается никакими марками цемента, выбирают только стоимость работы за объект, а уж какой там цемент одному богу известно
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
На фундамент берут марку 500.Он крепче.Фундамент это все.Если он поплывет или начнет играть от от мороза(А Вы строите под Питером как я понимаю) будут проблемы.Притом ничего не сказано как связывать фундамент.Должна быть определенная глубина.Обычно берется зона промерзания в данном районе.При заливке туда обычно для связки-крепости бросают куски труб,арматуры,куски железа.На определенном растоянии и глубине. Если кому интересно то можно и поподробней.Это железо связывает фундамент.Он не трескает.Другое дело кирпичный фундамент.Тут такого не надо.Кирпич сам связка.Но с кирпичом сейчас никто не заморачивается.Кстати путный хозяин всегда сам смотрит что покупает-это я про раствор.Купить по дешевке можно и известковый laugh Если берете раствор по левому,смотрите какой он.На фундамент берите только со щебнем.Щебень желательно не мелкий.Да и осаживать надо когда сам заливаешь.Осаживать-уплотнят желательно.Плотней и крепче фундамент.
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Вставлю копеечку в разговор. коллега по работе сейчас судится с одним известным у нас магазином по этому поводу. Купил цемент, покупал 500(как ему казалось) сам с бригадой строителей заливал(человек к всему серьезно подходит) залили через месяц фундамент стал крошиться трескаться расползаться. стал разбираться, экспертизы суды опять экспертизы, эксперты говорят что вместо цемента 500 ему какой то дряни продали с трудом до 200 марки дотягивает. товарищ за это время конечно уже фундамент по новой залил, дом уже поставил и все судится, несмотря на экспертизу крайний суд проиграл (уроды блин) подает сейчас аппеляцию в область. Так что играет или нет марка цемента?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2786 дней назад
Не надо связываться с шабашниками. а если связались - тотальный контроль. Могут просто насыпать щебня , а сверху цементиком залить глазурь laugh Были случаи. По-хорошему надо проводить изыскания грунта, если ничего не известно. За правило взята глубина промерзания грунта, но и это не панацея на заболоченных и глиняных грунтах - были случаи, когда летом уложенный фундамент из бетонных блоков осенью тупо "утонул". К слову: глина (кроме болота конечно) - самый поганый грунт в плане строительства. На карельском перешейке много мест, где на поверхность выходят скальные породы (материк) - здесь не требуется большой глубины фунда, НО очень важно, если пятно застройки на склоне, то подошва фундамента д.б. строго горизонтальная, иначе ваша постройка вместе с фундаментом благополучно поедет под горочку со временем glasses . Ну и монолитные плиты можно устраивать под не тяжёлые постройки на средних грунтах, обязательно армированные. И не забудьте , если планируете потом ставить печь, определиться с местом под неё и обязательно просчитайте нагрузку и , при необходимости, сделайте усиление. smile
наш человек
triz
Награда Награда
Сообщений: 92
2739 дней назад
А кто не шабашники? Имея участок в 100 км о Питера выбор особо нет, кто согласилсчя, привез , залил сделал, то и берешь.. Мой пока не сыпется но заранее выяснять чего он привезут и зальют..КАК? Приехала машина , стала заливать , платить придется по любому..
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2786 дней назад
triz:

А кто не шабашники? Имея участок в 100 км о Питера выбор особо нет, кто согласилсчя, привез , залил сделал, то и берешь.. Мой пока не сыпется но заранее выяснять чего он привезут и зальют..КАК? Приехала машина , стала заливать , платить придется по любому..

ДОГОВОР. Двусторонний. Пусть и от руки. Но чтоб был! Проверить бетон - оч. просто. Вот цитаты:

Чтобы минимизировать риск, а в случае выявления несоответствия иметь возможность предъявить претензию, лучше всего покупать бетон по предварительно заключенному договору поставки напрямую у известного производителя, давно работающего на рынке. Каждая машина должна сопровождаться паспортом бетона с печатью организации и указанием всех характеристик бетона и времени погрузки. Если поставщику есть что скрывать, то возможна ситуация, когда водитель первого миксера говорит, что все документы будут в последней машине.

Если все-таки приходится заказывать бетон с доставкой у поставщика без рекомендаций и истории, то нужно четко проговорить условия приема бетонной смеси: предупредить, что обязательно будут изготавливаться образцы для испытаний в независимой лаборатории, паспорт бетона, соответствующим образом оформленный, должен быть при каждой машине. Отбирайте пробы при водителе, с лотка автобетоносмесителя. Желательно, чтобы водитель подписал вам акт отбора проб. Обязательно требуйте заводские накладные на бетон! . В настоящей накладной с бетонного завода четко должны быть указаны: вес, марка, класс бетона, подвижность, водонепроницаемость, морозостойкость, дата и время погрузки и т.д. Написанные "на коленке" накладные вида: бетон м300 5 кубов - скорее всего вышли из под пера водителя, привезшего смесь.
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Не буду спорить по поводу почвы,не был под Питером.А по поводу бетона,или покупать самому и везти или если не можете сами определить,то искать по рекомендации.У тех кто уже сталкивался.В любом случае если не покупаете на заводе,деньги потом. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 19:39)
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Лично я писал не про готовый цемент из миксера который льют, а в мешках. Товарищ сам его купил, привез, сам готовил и со строителями сам заливал, человек тотошный в хорошем смысле слова, и дом уже не первый строит, опыт есть. Количество было с его слов подсчитано точно, на экспертизу он ,якобы цемент, с мешков соскребал да кусочки возил. И на самих мешках было написано цемент м 500 а не что то -"Дарагой, точно цемент, мамой клянусь" Магазу явно некондицию поставили а он отвечать не хочет за эту продукцию.
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2786 дней назад
Андрей Филиппович:

Лично я писал не про готовый цемент из миксера который льют, а в мешках. Товарищ сам его купил, привез, сам готовил и со строителями сам заливал, человек тотошный в хорошем смысле слова, и дом уже не первый строит, опыт есть. Количество было с его слов подсчитано точно, на экспертизу он ,якобы цемент, с мешков соскребал да кусочки возил. И на самих мешках было написано цемент м 500 а не что то -"Дарагой, точно цемент, мамой клянусь" Магазу явно некондицию поставили а он отвечать не хочет за эту продукцию.

Странные Вы слова говорите, однако. С одной стороны товарищ цемент на экспертизу возил, с другой - "не кондицию подсунули" ...Что-то нет последовательности в рассуждениях...

а он отвечать не хочет за эту продукцию
Кто он? Магазин? - Бред! Магазин должен принять претензию и снимать неустойки с поставщика. Если они отказываются это делать - значит у самих рыло в пуху - это если подтверждается экспертизой некачественный товар. А если товар качественный - значит строители что-то накосячили, вариантов много:оставили в жару без укрытия и полива, на морозе без прогрева, плохое уплотнение, мало воды, много воды....... и т.д. и т.п.
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Вроде понятно написал, когда у товарища поплыл фундамент, он стал разбираться в чем причина, обратился в магазин где покупал цемент, я не знаю что там ему сказали но понял что поругавшись там товарищ и подал в суд на магазин, магазин послал его делать эспертизу, сделал. вывод экспертов был такой - продукция не соответствует заявленному качеству и тд и тп досконально не помню но бумагу видел собственными глазами. Снова суд и снова проигрывает не смотря на бумагу от независимого эксперта из Питера. Аппеляция в область. Сидит ждет.
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Если цемент был в фирменных мешках то мухлюет завод.Хотя маловероятно.Скорее всего магазин прогоняет сам свой левак.Или с кем то в доле.
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2786 дней назад
Короче, смысл всего, что писал я: проверять надо ДО, а не после...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика