Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Гортензия принцесса сада

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2264 дня назад

 Удивительной красоты растение – гортензию – можно выращивать в саду, на клумбе, в квартире или на балконе. Гортензия (Hydrangea) – растение семейства гортензиевых, включает около 100 видов. Так, можно встретить пряморастущие, вьющиеся, вечнозеленые, листопадные, теплолюбивые, морозостойкие, древовидные и карликовые гортензии. Цветок этот родом из Гималаев, Южной Америки и Азии.

В этой теме форума обсуждаем статью "Гортензия принцесса сада"
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2395 дней назад
слушайте, у меня растет нечто подобное (по фотке) на Гортензия древовидная (белые такие шары), но мама говорила, что это называется бульдонеж. Это одно и тоже или разные растения?
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2665 дней назад
lik12, это совсем не то. бульдонеж - это калина. ее не перепутать с гортензией никак. листья. посмотрите какие у вас - такие как у калины?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а вот гортензия!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 16:50)
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2304 дня назад
это два разных растения.
наш человек
kisa
Сообщений: 53
2538 дней назад
очень красиво, у меня самая простая белая. Скажите как ее размножают? И может ли кто-то поделиться голубой или розовой? Или сколько они стоят примерно? Я ни разу не видела в продаже (обычно покупаю на рыночках всяких весенних сажанцы разные). Я бы вот такие хотела..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
неравнодушный
Сообщений: 31
Оффлайн
kisa, размножается просто. черенками. ты же писала что розы черенкуешь. гортензия по тому же принципу. единственное что я держу черенки в корневине не пару часов, а неделю-две и только при появлении корешком прикапываю. розовой нет, голубой смогу поделиться ближе к осени только
наш человек
kisa
Сообщений: 53
2538 дней назад
света, ясно. от предложения не откажусь :)
неравнодушный
Сообщений: 37
Оффлайн
И у нас растет такая же белая, радует глаз своим цветом
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
Гортензия - реальное украшение сада!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
наш человек
Helen
Сообщений: 59
2581 день назад
А кто знает под гортензией что посажено?
неравнодушный
Сообщений: 31
Оффлайн
Helen, это не ясколка Биберштейна ? Которая цветет белыми звёздочками?
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
Внизу ясколка войлочная.
читатель форума
Сообщений: 12
Оффлайн
Яблоня на подоконнике
Вырастить яблочное дерево можно из обыкновенной косточки из хорошего плода.
Хочешь вырастить свою карликовую яблоню у себя на подоконнике или на приусадебном участке,воспользуйся нашими провереными
советами на личном опыте.Урожайность яблони 2 раза в год. Плоды вырастают как на даче.Подробности по посадке,выращиванию,
уходу за яблоней в домашних условиях,вы можете скачать здесь
Прикрепленные файлы:
p-cher-nain_56aa9500571cd.jpg | 205,76 Кб | Скачали: 2224 раза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика