Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как отобрать яйца для выведения цыплят

наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2386 дней назад

 Молодняк домашней птицы выводят двумя способами: природным – под квочкой и в инкубаторах. Очень важно отобрать для инкубации биологически полноценные яйца, что обеспечивает нормальное развитие зародышей и выведение кондиционных цыплят.

В этой теме форума обсуждаем статью "Как отобрать яйца для выведения цыплят"
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2393 дня назад
Подниму старую тему полезным видео проверки пригодности яиц для инкубации

Как проверить яйца на зародыши

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 13:35)
неравнодушный
ИванСергеевич
Награда Награда
Сообщений: 43
2571 день назад
По срокам надо добавить что если под курой, то на 21 день из-под нее заторчат маленькие носики и любопытные глазки. Если в инкубаторе, если все было правильно, то на 20-21 день вы услышите писк. Можно слушалкой инкубатор слушать. Потом на яйце появятся насечки, потом дырочки и из них будут торчать клювики и жалобно орать, НО, не стоит поддаваться и лезь с помощью, все случится само. Нужно просто следить, чтобы желательно яйца не катались и не укатились дырочкой вниз, могут задохнуться. Так, далее цып будет поворачиваться и проклевывать по кругу скорлупу, затем бац-делает усилие и откидывает верхнюю крышечку и вываливается наружу- мокрый, страшный, неуклюжий и полез по всем яйцам и по сородичам. Потом обсохнет, встанет на ножки и будет бегать по инкубатору. Вот только тогда его можно доставать. Он не умрет в инкубаторе от жажды и голоду!!!!!! Он живет за счет остаточного запаса желтка и еще примерно сутки не будет нуждаться в еде и питье, но лучше чтоб как можно раньше стал кушать, так быстрее рассосется желток и цып будет расти
Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2255 дней назад
В ожидании цыплят
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика