Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Баня и парилка.

Попаримся.
новичок форума
Сообщений: 7
Оффлайн
Сложно найти молодые ветки, а у старых сама палка такая огромная, что ей покалечиться можно. Молодые сверху, но жалко куст губить, верхние заберешь он и погибнуть может.. а можжевельника у нас на заливе тьма тьмущая
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Срубайте по несколько веточек от каждого и ничего им не будет.Да и веник делайте несколько веточек для начала.Много не надо.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Читал кто-нибудь на сайте Банникофф о компании, я лично только у них веники беру, последнее время что-то не качественные веники в банях, а я как заядлый любитель попариться, только с хорошим веников могу хорошенько размокнуть и расслабиться с бане. Хотел узнать, сами вы где веники берете? Может кто-то даже сам делает?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2780 дней назад
Сейчас самое время заготовки веников. Мы, жители деревни, заготавливаем веники сами.Добавлено спустя 4 минуты
zed:

Сложно найти молодые ветки, а у старых сама палка такая огромная, что ей покалечиться можно. Молодые сверху, но жалко куст губить, верхние заберешь он и погибнуть может.. а можжевельника у нас на заливе тьма тьмущая

Есть такие секаторы, которые насаживаются на черенок и приводятся в действие при помощи шнура. Дерево рубить не надо и без веников не останетесь http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/6f129a2e6e103ea342a085875931830b_1877522294_127745501859_800px.jpg smile Добавлено спустя 7 минутЧто-то редактирование пропало...
Прикрепленные файлы:
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Да,веники уже пора заготавливать на зиму.Не знаю как у Вас,но у нас все поля заросли березняком.Прямо на дереве срубаешь по несколько веток и все.И дерево растет и веники готовы.Даже дубовых десяток заготовил.Но на лето.Дубок попозже лутше будет.
наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн
Про веники и баньку! Давно не говорили :)

У каждого из веников есть свои особенности:

- Березовый, хорошо нагоняют жар, массируют кожу. Листья и почки, и кора, и сок березы обладают целебными свойствами, поэтому березовые веники так популярны в банях. Березовый веник незаменим при мышечных и суставных болях, например, после тяжелых физических нагрузок.

- Дубовый веник обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом и очень полезен для людей с высокой физической и умственной нагрузкой. Дубовые веники полезно использовать при жирной коже.

- Эвкалиптовый, придаст неповторимый аромат;
- можжевеловый веник будет способствовать улучшению кровообращения, по бактерицидным свойствам не имеет себе равных.

- Крапивный, является отличным средством при радикулитах и заболеваниях суставов.

- Пижмовый, отлично подходит людям, страдающим хроническими заболеваниями почек и мочевого пузыря

- Полынный веник создает в парной неповторимый степной аромат, но настолько сильный, что не все его хорошо переносят. В этом случае можно комбинировать одну-две веточки полыни с березовым веником. Аромат будет слабее, а целебный эффект - достаточный.

- Рябиновый веник получается гибкий, мягкий, хлесткий. Он хорошо обеззараживает воздух парилки.

- Липовый, обладает жаропонижающим, бронхорасширяющим, бактерицидным и мочегонным свойствами.

Каждый веник по-своему полезен и хорош. Важно знать как, когда его применять.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
304 дня назад
Мне больше всего березовые веники нравятся
элита
Artkol
Сообщений: 237
34 дня назад
Здравствуйте, насколько я знаю построить крутую баню в СПб могут эти ребята https://izba.spb.ru/ . Они профессионалы своего дела, и судя по отзывам, делают они свою работу довольно качественно, так что рекомендую.
новичок форума
игорь бабиченков
Сообщений: 6
1331 день назад
[quote=]На севере и на юге,в Питере,Москве и в глухой деревне люди парятся.Давайте поговорим кто,как ,чем,сколько парится.Чем поддает.Баня или сауна.Электро или дрова.Давайте делитесь опытом и секретами.[/quote]

У меня веники мешанные--берёза+дуб. Капаю в ковш с кипятком пихтовое масло, мяту и плескаю на камни--КРАСОТА!!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика